موصى به مقالات مثيرة للاهتمام

مسار التاريخ

ريجنالد ميتشل

صمم ريجنالد ميتشيل Spitfire ، الطائرة الأكثر ارتباطًا بمعركة بريطانيا. أنتج ميتشل طائرة كانت ثورية ولا يزال حتى الآن حتى الآن أحد أكثر الطائرات احتفالا التي تم تطويرها. لم يعش ريجنالد ميتشل ليرى طائرته تقاتل في الحرب العالمية الثانية ، وعلى الرغم من أن الكثيرين يعرفون اسم طائرته ، إلا أن الرجل الذي صممها أقل شهرة.
إقرأ المزيد
بودكاست التاريخ

يو إس إس رادفورد (DD-120) ، 1922

مدمرات الولايات المتحدة: تاريخ مصور للتصميم ، نورمان فريدمان. التاريخ القياسي لتطور المدمرات الأمريكية ، من أقدم مدمرات قوارب الطوربيد إلى أسطول ما بعد الحرب ، ويغطي الفئات الضخمة من المدمرات التي تم بناؤها لكلتا الحربين العالميتين. يمنح القارئ فهمًا جيدًا للمناقشات التي أحاطت بكل فئة من فئات المدمرات وأدت إلى سماتها الفردية.
إقرأ المزيد
مسار التاريخ

خطة دوز لعام 1924

خطة Dawes لعام 1924 تم وضع خطة Dawes لعام 1924 لإخراج Weimar Germany من التضخم المفرط ولإعادة اقتصاد Weimar إلى شكل من أشكال الاستقرار. حصلت خطة دوز على اسم الرجل الذي ترأس اللجنة كان أميركيا يدعى تشارلز دوز. فرضت معاهدة فرساي دفع تعويضات ضخمة على فايمار ألمانيا لدفع ثمن الأضرار الناجمة عن الحرب العالمية الأولى.
إقرأ المزيد
بودكاست التاريخ

عناوين الافتتاح

تم تنصيب فرانكلين ديلانو روزفلت في 4 مارس 1933 ، في ذروة الكساد الكبير ، كرئيس للولايات المتحدة رقم 32. في خطابه الافتتاحي الشهير ، الذي ألقاه خارج الجناح الشرقي لمبنى الكابيتول الأمريكي ، أوضح روزفلت "الصفقة الجديدة" - وهي توسع لـ ... قراءة المزيد
إقرأ المزيد
بودكاست التاريخ

أولمبياد 1932 - التاريخ

أولمبياد 1932 المكان: لوس أنجلوس رجال ألعاب القوى الحدث: 100 م الفائز: إيدي تولان البلد: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: 200 م الفائز: إدي تولان البلد: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: 400 م الفائز: William Carr الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: 800 م الفائز: Thomas Hampson البلد: GBREvent: 1500m الفائز: Luigi Beccali الدولة: ITA الحدث: 5000 م الفائز: Laurie Lehtinen البلد: FINEvent: 10،000m الفائز: Janusz Kusocinski البلد: POL الحدث: Marathon الفائز: Juan Carlos Zabala البلد: ARGE الحدث: 110m Hurdles الفائز: George Saling البلد: USA الحدث: 400m Hurdles الفائز: Robert Tisdall البلد : IRLEvent: 3000m الفائز في سباق الحواجز: Volmari Isohollo البلد: FINEvent: 4x100m Relay الفائز: USA الحدث: 4x400m Relay الفائز: USA الحدث: 50km Walk Winner: Thomas Green البلد: GBREvent: High Jump الفائز: Duncan McNaughton البلد: CANEvent: Pole ميلر الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: الوثب الطويل الفائز: إدوارد جوردون الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: الوثب الثلاثي الفائز: Chuhei Nambu الدولة: اليابان الحدث: Shotput الفائز: Leo Sexton الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: الفائز في القرص: John أندرسون الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: Hammer الفائز: Patrick OÕ Callaghan الدولة: IRLEvent: Javelin الفائز: Matti Jarvinen البلد: FINE الحدث: Decathlon الفائز: James Aloysius Bausch الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية لألعاب القوى النسائية الحدث: 100m الفائز: Stanislawa Walasiewicz البلد: POLEurdlesent: 800m Didriksen الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: 4x100 فائز التتابع: USA الحدث: الوثب العالي الفائز: Jean Shiley البلد: USA الحدث: Discus الفائز: Lillian Copeland البلد: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: Javelin الفائز: Mildred Didriksen البلد: USA Men Swimming ، الحدث: 100m Freestyle الفائز: Yasuji Miyazaki الدولة: 400 م فائز حرة: كلارنس كراب البلد: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: 1500 م فائز حرة: Kusuo Kitamura البلد: اليابان الحدث: 100 م سباحة الظهر الفائز: Masaji Kiyokawa البلد: اليابان الحدث: 200m Breaststroke الفائز: Yoshiyuki Tsuruta الدولة: JAPEvent Spring: 4x200m Relay Winner: JAPEvent Spring مايكل جاليتزن الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: الغطس العالي الفائز: Harold Smith الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية الفائز بلعبة Water Polo: المجر السباحة النسائية 39 vent: 100m Freestyle الفائز: Helene Madison البلد: USA الحدث: 400m Freestyle الفائز: Helene Madison البلد: USA الحدث: 200m سباحة صدر الفائز: Clare Dennis الدولة: AUS الحدث: 100m Backstroke الفائز: Eleanor Holm البلد: USA الحدث: 4x100m Freestyle Relay الفائز في Springboard: USA الفائز في الغوص: جورجيا كولمان الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: منصة الغوص الفائز: دوروثي بوينتون الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية للجمباز الرجالي الحدث: الفائز في المسابقة الفردية: روميو نيري الدولة: ITA الحدث: فريق شامل الفائز في المسابقة: إيطاليا الحدث: Parallel Bars الفائز: Romeo Neri Country : ITAEvent: Floor Exercises الفائز: Istvan Pelle البلد: HUNEvent: Long Horse Vault الفائز: Savino Guglielmetti البلد: ITA الفائز: Sidehorse الفائز: Istvan Pelle البلد: HUNEvent: الفائز في الشريط الأفقي: Dallas Bixler البلد: USA الحدث: Rings الفائز: George Gulack البلد: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: Rope Climbing الفائز: Raymond Bass البلد: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: Club Swinging الفائز: George Roth البلد: USA الحدث: Tumbling الفائز: Rowland Wolfe Countr y: فائز هوكي الميدان بالولايات المتحدة الأمريكية: India BoxingEvent: Flyweight الفائز: Istvan Enekes البلد: HUNEvent: Bantamweight الفائز: Horace Gwynne البلد: CANEvent: Featherweight الفائز: Carmelo Robledo البلد: ARGEvent: الفائز خفيف الوزن: Lawrweight Stevens الفائز: SAFEvent: Welter فلين الدولة: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: الوزن المتوسط ​​الفائز: كارمن بارث البلد: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: خفيف الوزن الثقيل الفائز: ديفيد كارستينز البلد: SAFEvent: الفائز بالوزن الثقيل: سانتياغو لوفيل الدولة: ARG Greco Roman WrestlingEvent: Bantamweight الفائز: Jakob Brendel البلد: GERNEvent: Featherweight Goner: البلد: ITA الحدث: خفيف الوزن الفائز: Erik Malmberg البلد: SWEEvent: Welterweight الفائز: Ivar Johansson البلد: SWEE الحدث: Middleweight الفائز: Valno Kokkinen الدولة: FINEvent: Light Heavyweight الفائز: Rudolf Svensson البلد: SWEEvent: الفائز في الوزن الثقيل: Carl Westergren البلد: SWEE المصارعة الحدث: وزن وزن البانتام الفائز: روبرت بيرس البلد: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: الفائز في وزن الريشة: هيرمان i Pihlajamaki البلد: FINEvent: Lightweight الفائز: Charles Pacome البلد: FRAE الحدث: Welterweight الفائز: Jack Van Bebber البلد: الولايات المتحدة الأمريكية الحدث: الفائز بالوزن المتوسط: Ivar Johansson البلد: SWEEvent: Light Heavyweight الفائز: Peter Mehringer البلد: USA الحدث: الفائز في الوزن الثقيل: Johan Richthoff Country : SWE Men FencingEvent: Foil فردي الفائز: Gustavo Marzi البلد: ITA الحدث: الفائز في فريق Foil: France الحدث: Epee الفائز الفردي: Giancarlo Cornaggia-Medici الدولة: ITA الحدث: Epee Team الفائز: فرنسا الحدث: Saber الفائز الفردي: Gyorgy Piller البلد: HUNEvent: Sabre الفائز في الفريق: المجر للسيدات المبارزة الحدث: فويل فردي الفائز: Ellen Preis البلد: AUT Modern Pentathlon الفائز: Johan Oxenstierna البلد: SWE RowingEvent: Single Sculls الفائز: Henry Pearce الدولة: AUS الحدث: Double Sculls الفائز: USA الحدث: Coxless Pairs الفائز: بريطانيا العظمى الحدث: الفائز: Coxed Pairs: USAEvent: Coxless Fours Winner: Great BritainEvent: Coxed Fours Winner: Germany الحدث: Eights Winner: USA Yachting الحدث: الفائز في فئة Finn Monotype: Jacques Lebrun الدولة: FRAEvent: Star Class الفائز: USA الحدث: 6m Class Winner: SwedenEvent: 8m Class Winner: USA CyclingEvent: Road Racing Individual (100km) الفائز: Attilio Pavesi الدولة: ITAE الحدث: الفائز في تجربة وقت الفريق : ItlayEvent: 1000m Time Trial Winner: Edgar Gray البلد: AUSEvent: Sprint 1000m الفائز: Jacobus Van Egmond البلد: NETHEvent: 2000m الفائز بالترادف: France الحدث: Team Pursuit (4000m) الفائز: Italy رياضة الفروسية الحدث: 3 Day Event فردي الفائز: Charles F .
إقرأ المزيد